您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

金桥三区新能源车无法充电

信件编号: 20210104002 来信时间: 2020-01-04 18:03:03
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 领导你好,我是金桥三区一住户。我新买能源车,现在小区内无法充电,如果要充电必须使用带地线的插座,但是家里地下室都没有地线,找电工师傅无法解决,如果打桩自己拉地线,危险系数增加,也怕影响整栋楼住户电的使用。现在小区在整改返修,搞的很漂亮,可多少是真正的惠民,为什么至今没有考虑能源车充电问题。现在不是提倡节能环保,提倡购买新能源车吗?可现在实在不方便,我车在家里放着都不能开,望领导能给于协助处理,感谢!
答复情况:
答复单位:繁昌区繁阳镇    答复时间:2020-01-06 17:37:20

答复意见:

“王****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁阳镇政府答复如下:
    金桥三区在改造前期已充分考虑到新能源车充电问题。根据设计,新能源充电桩分别设在18号楼、15号楼、12号楼及10号楼前。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861389。