您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

繁昌中梁壹号院购买车位没合同

信件编号: 20210105002 来信时间: 2020-01-05 16:14:50
信件类型: 我要投诉 姓名: 易****
内容: 2020年11月份,本繁昌中梁壹号院购买了一个车位使用权。只开了一个收据,发票都没有。更别说合同了,打电话催,回复没有一句有用的话。希望领导关注一下此事。
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-06 17:46:14

答复意见:

“易****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局答复如下:
    经对接,开发企业承诺2021年1月10日向您提供车位使用权协议,2—3个月内给予换开正式发票,并安排专人与您对接。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7853733。