您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

峨溪豪庭车库问题

信件编号: 20210106001 来信时间: 2020-01-06 23:52:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 俞****
内容: 我是峨溪豪庭小区业主,地下车人防对外出售,没有发票,车库脏乱差,路面灰尘,积水太多,安全隐患严重是怎么通过验收的?开发商现在不退钱,也不处理,态度恶劣。望领导能督促开发商搞好
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-08 17:25:52

答复意见:

“俞****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局答复如下:
    经现场调查,该人防工程从图纸设计、图纸审查、施工建设及监理到验收都严格按规范建设,符合各项要求。该人防地下车库并未对外出售,通过出租方式且出租时间未超过三年,符合要求,并为承租人开具了租赁发票。关于人防车位脏、乱、差、路面灰尘和积水太多等问题,我局将督促开发公司及物业公司立即整改,及时做好地下车库的日常保洁、保养等工作。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7915038。