您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

春节回家

信件编号: 20210107001 来信时间: 2020-01-07 08:13:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 桂****
内容: 您好 我现在在南京 2月1号回家 因为疫情原因想咨询一下 2.1号可以回家嘛 回家后需要做哪些准备
答复情况:
答复单位:繁昌区卫生健康委员会    答复时间:2020-01-09 17:30:54

答复意见:

“桂****”网友:
    您好!对您反映的问题,区卫健委答复如下:
    根据目前疫情防控形势,我们建议尽量减少人员流动,如确需回来,目前南京市无疫情发生,不属于中高风险地区,回来前需向居住地村(居)委会进行报备,提供7日内核酸检测阴性证明或回来后及时到区人民医院预约开展核酸检测。同时尽量减少人员接触和聚集性社会活动,日常佩戴口罩出行。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7862183。